Два года прошло с Наруто Шиппуудена. Наруто, наконец, получил чуунина, а Шикамару и Шино – джонина. Неджи подумывает вступить в АНБУ (только подумывает, всё зависит от самого персонажа). Саске убил Итачи и куда-то пропал. Акацуки не хватает двух демонов: девятихвостого и пятихвостого. Поиски последнего усложняют недавно полученные данные: собаку заточили в неизвестного подростка.
Команда Какаши удачно справляется со всеми миссиями, и попутно пытается найти последнего Учиху. Ходят разные слухи о его местонахождении. Одни считают, что парень занял место Орочимару и хочет разрушить Коноху, другие – Саске стал на место брата и теперь является одним из Акацук (где сейчас Саске решать персонажу, возможен и третий вариант).
Под временное затишье, не привлекая ничьего внимания, неизвестный ниндзя Скрытой Деревни Тумана каким-то странным способом возвращает к жизни двух врагов: Орочимару и Итачи. Но после произошедших событий у этих двоих появилась общая цель: Саске. Итачи, ослеплённый местью, тут же принимается за дело. А Орочимару не так глуп. Он преспокойненько собирает своих последователей и ждет пока Итачи сразится с Саске. Один из них выиграет и тогда Змея, воспользовавшись моментом, присвоит себе тело победителя. Всё просто до невозможности, но у неизвестного ниндзя Тумана свои планы.
Помните Сасори? Конечно же! Как-то слишком легко он умер… или он хотел, чтобы все так думали? Эксперименты со своим телом не прошли даром. Восстановление проходило долго и мучительно. И теперь он хочет убить всех, причастных к его “смерти”!

Сюжет может меняться.

Если вы хотите что-то предложить, пожалуйста! Пишите в эту тему.