Рок Ли

http://i013.radikal.ru/0803/9e/2cf13a190cd0.jpghttp://i032.radikal.ru/0803/54/d4a7f4ba7986.jpg

Курсант Гэнин Селения Листвы принимает участие в экзамене ниндзя ради возможности опробовать свои силы против наилучших ниндзя. Впервые он появляется за несколько минут до испытаний, бросая вызов Сасукэ. Рок Ли развивает впечатляющую скорость, объединяя её c отличным знанием боевого искусства и тем самым формируя тайдзюцу, которым нет равных. Он действительно является экспертом в рукопашном бою, но это стоило ему большого труда и продолжительных тренировок. Его самые летальные техники – это фронтальный лотос, когда он кидает противника, вызывая сильный удар; и задний лотос, запрещённая техника, требующая открытие некоторых врат внутри своего тела, что провоцирует потерю рассудка и наносит физический ущерб. Также Рок Ли очень упрямый человек: он любит принимать вызовы любого типа и тренироваться до тех пор, пока не достигнет установленных целей, прилагая к этому все свои усилия.

Своим учителем мальчик был замечен ещё в раннем детстве, во время непрерывных, но безрезультатных тренировок. Гай оценил усердия Рок Ли и решил начать с ним тренировки по рукопашному бою, чтобы прикрыть его слабость в техниках основанных на магии и иллюзиях. Благодаря этому и вопреки всем тем, кто считал его неспособным, Рок Ли становится настоящим ниндзя.

Когда выпьет саке, становится неуправляемым

Техники:

Дайнамик Энтри - удар ногой "с налёта".

Коноха Реппу - красиво выполненный удар по ногам с разворота.

Коноха Сэнпу - воздушный удар ногой с разворота.

Коноха Горики Сэнпу - усиленная версия Коноха Сэнпу.

Коноха Дай Сэнпу - двойной удар с разворота.

Хатимон Тонкоу - техника восьми небесных врат. Даёт использующему её великую силу, но негативно воздействует на организм.

Омотэ Ренге - требует открытия первых небесных врат. Подкинув врага в воздух мощным ударом ноги, Гай, появившись у него за спиной, обхватывает противника и, раскрутившись бьёт головой об землю.

Ура Ренге - требует открытия первых трёх небесных врат. Подбрасывая противника вверх, Гай атакует его со всех сторон, постоянно перемещаясь за спину отлетающего от очередного удара противника, целью этих ударов является ослабление противника. Затем, после очередного подбивания врага вверх, Гай появляется над ним и наносит одновременный добивающий удар, ногой и рукой, вбивая противника в землю.

Информация взята с http://ru.wikipedia.org/