Юухи Куренай

http://i007.radikal.ru/0803/92/c7fff09a7f3c.jpghttp://i046.radikal.ru/0803/0a/6e09d5203778.jpg

Одна из немногих женщин-дзёнинов Селения Листвы, что демонстрирует её исключительную подготовку. Она является экспертом в боевых искусствах, в особенности в техниках основанных на магии и иллюзиях. Курэнай вверили управление Командой № 8, состоящей из трёх Гэнинов: Сино Абурамэ, Хината Хюга и Киба Инудзука.

О Курэнай известно немногое; она закончила Академию в возрасте 9 лет, стала Чуунином в возрасте 13 лет. До образования Команды 8, Курэнай была учителем Якимо Курамы. Якимо имела уникальные способности в genjutsu, сильные достаточно, чтобы убивать других, но плохо их контроллировала. Своей мощью она породила Идо, который жил внутри неё и убил её родителей. Из-за этого Курэнай была вынуждена опечатать эти способности, лишив таким образом Якимо единственной возможности стать ниндзя.

Хотя она хорошо ладит со всеми ее студентами, Курэнай, кажется, особенно близка с Хинатой. Она принимает на себя роль опекуна Хинаты, помогает девочке раскрыть свои способности и преодолеть природную застенчивость. Курэнай также знает о чувствах Хинаты к Наруто и старается помочь ей раскрыться, в то же время подталкивая Наруто, когда он может чем-то помочь девочке.

Курэнай специализируется в гэндзюцу, и, как видно в истории о клане Курама, очень искусна в этом. Используя технику «Демонической Иллюзии: Дерево Связывает Смерть», Курэнай может подкрадываться к противникам и выращивать дерево вокруг них, чтобы поймать и удерживать в ловушке. Хотя раньше об их отношениях с Асумой было ничего не известно, во второй части манги она беремена от него.

Техники:

Маген: Джубаку Сатсу (демоническая иллюзия:смерть связывания с деревом)
Пользователь исчезает,и как только он приближаеться к жертве, дерево вырастает прямо под её ногами и связывает его ветвями.Тогда,пользователь может появиться из дерева и убить\ранить\покалечить жертву.

Сузу: мисто (Иллюзия: туман)
Куренай создаёт клона который взрываеться возле пртивника и испускает туман из Роз.

Маген: Наракуми (демоническая иллюзия: адское видение)
Жертва видит ужасное видение.

Маген: кокони аразу (демоническая иллюзия: ложная обстановка)
Изменяет обстановку или климат.

Маген: Джигоку Кока (Демоническая иллюзия: низсходящий ад)
Жертва видит огромный огненный шар который падает на неё с неба.

Информация взята с http://ru.wikipedia.org/